Во дворце спорта им. Н. М. Калдарикова завершился межрегиональный волейбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества и поддержке участников специальной военной операции. На протяжении двух дней восемь мужских любительских команд из пяти регионов Южного федерального округа демонстрировали свое мастерство и боролись за победу.

Турнир объединил спортсменов из разных регионов. В Калмыкию приехали команды «Астрахань Газпром» из Астраханской области, «Сталинград» Волгоградской области, «Свободный труд» Ставропольского края и «СКИФ Донбасс» из города Алчевска Луганской Народной Республики. Хозяева турнира были представлены командами «Уралан РНГ», «УФСИН Динамо», сборной Сарпинского района и «Кишиктенами».

По итогам напряженных и зрелищных поединков определились сильнейшие. Первое место и золотые медали завоевала команда «Уралан РНГ». Серебро досталось волейболистам из Волгоградской области – команде «Сталинград». Бронзовые медали завоевали спортсмены из команды «УФСИН Динамо».

Все призеры и победители получили заслуженные награды и призы. Отдельно были отмечены лучшие игроки в различных номинациях.

Этот турнир стал не просто спортивным состязанием. Он послужил площадкой для объединения людей из разных регионов, способствовал укреплению взаимопонимания. Соревнования стали данью уважения защитникам Отечества, символом мужества, силы духа и единства нашего народа.

Фото автора