Стартовала подача заявок на второй поток программы «Команда России». Организаторами являются Мастерская управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Всего для участия отберут 200 молодых управленцев из разных городов России. Присоединиться к обучению могут представители управленческих команд, органов власти и подведомственных организаций, общественных структур, институтов гражданского общества и некоммерческих организаций из Калмыкии в возрасте до 35 лет.
Регистрация открыта до 14 мая на сайте командароссии.рсв.рф. Для участия в программе представителям Калмыкии необходимо зарегистрироваться на платформе, пройти анкетирование и загрузить видеовизитку, затем пройти дистанционный индивидуальный отбор и дождаться результатов для зачисления на программу.
200 лучших участников со всей страны пройдут дистанционное обучение в формате интенсивных онлайн-модулей. Программа 2026 года разделена на три тематических направления. В блоке «Цели и ценности» участники погрузятся в ключевые задачи достижения национальных целей, разберутся в устройстве государственного управления в условиях современных вызовов, познакомятся с лучшими практиками демографической и семейной политики, мерами социальной интеграции участников СВО и их семей, инструментами культурного суверенитета, научно-технологического лидерства, благоустройства и развития креативных индустрий.
Направление «Управление и лидерство» будет посвящено моделям лидерского влияния, русской управленческой школе и формированию сильных команд.
В блоке «Инструменты реализации» научат работать с социальной архитектурой, медиакоммуникациями, цифровыми технологиями в политике, искать ресурсы и выстраивать механизмы внедрения проектов. Занятия будут вести ведущие федеральные эксперты.
Фото: Яндекс.дзен
