Заседание межведомственной комиссии по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате состоялось в Элисте. Участники под председательством вице-премьера-министра соцразвития Марины Ользятиевой рассмотрели хозяйствующие субъекты различных отраслей региона, имеющих долги по зарплате перед сотрудниками.

В частности, к следующему заседанию планируется заслушать представителей минЖКХ и энергетики и администрации Элисты в связи с серьезными задержками зарплаты в управляющей компании ООО «Элиста». УК не выплатила 33 работникам 636 тыс. рублей. Речь пойдет о внедрения оперативного контроля.

Отдельным вопросом рассмотрели ситуацию в СПК «Племзавод им. Кирова» в Приютненском районе. 27 работников с декабря прошлого года не получают зарплату. Было поручено разработать дорожную карту по погашению просроченной задолженности.

Фото: минсоцразвития Республики Калмыкия

Поделиться в Макс Поделиться в Max