В июне к работе в поселке Гашун Яшкульского района приступил фельдшер Эрдни Тегисов. Он стал участником программы «Земский фельдшер».
Эрдни Владимирович родом из Элисты. В 2016 году он окончил факультет «Лечебное дело» медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой. Первые годы профессиональной деятельности он провел в республиканском Центре крови, где освоил основы работы фельдшера.
Теперь Эрдни Владимирович оказывает первую медицинскую помощь гашунцам. «Я всегда хотел помогать и быть полезным людям. Это я нашел в своей профессии. Условия работы мне нравятся, в поселке современный модульный фельдшерский пункт. В скором времени перевезу сюда супругу и нашего малыша», — отметил медик. В последующие 5 лет он планирует жить и работать в поселке Гапшун.
