Калмыкия присоединилась ко всероссийской акции «Кораблик памяти», приуроченной к Дню памяти и скорби.

Ее участниками стали учащиеся городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова, воспитанники казачьего детского сада «Малыш», участники программы «Орлята-дошколята» и студент Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова.

Под руководством советника директора по воспитанию Натальи Шевцовой, воспитателя Ларисы Кременцовой и студента Ивана Колесникова ребята смастерили белые бумажные кораблики, вкладывая в них частичку своей души и благодарности.

Каждый такой кораблик — стал символом надежды и обещания никогда не забывать ужасы войны. Символические белые кораблики участники акции спустили на открытую воду в знак вечной памяти и уважения к подвигу павших.

Поделиться в Макс Поделиться в Max