Сотрудники полиции Калмыкии задержали двух граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.

Оба случая произошли в Элисте. 37-летний элистинец был задержан полицейскими в ходе проведения оперативных мероприятий. Заметив полицейских, мужчина попытался спрятать бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Как он пояснил, в свертке находится наркотическое вещество «химка», изготовленное им самостоятельно из собранных листьев дикорастущей конопли.

Сверток направили на физико-химическую экспертизу, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела.

В доме 51-летнего элистинца правоохранители обнаружили и изъяли 5 кустов растений, визуально схожих с коноплей, уже приготовленное наркотическое средство «химка», а также предметы для изготовления наркотических средств.

Экспертиза показала, что изъятые кусты являются коноплёй. Мужчина сознался, что обнаруженные полицейскими запрещенные вещества изготавливал для личного употребления. Возбуждено уголовное дело.

Поделиться в Макс Поделиться в Max