Делегация Калмыкии участвует в межрегиональном форуме модельных библиотек Юга России.

Он проходит с 23 по 26 июня в Ростове-на-Дону на базе Донской государственной публичной библиотеки. Мероприятие объединило представителей Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Воронежской областей, Краснодарского края, Адыгеи, Крыма, Калмыкии, а также ДНР и ЛНР, Запорожской, Херсонской областей. Участники обсуждают эффективные практики модернизации учреждений, развитие цифровой среды и запуск грантовых проектов, использование «Пушкинской карты».

На повестке также – вопросы укрепления гражданской идентичности и формирования единого культурного пространства Юга России, выстраивание диалога с молодежью. Республику представили сотрудники Национальной библиотеки им. А. М. Амур-Санана. В делегацию вошли заместители директора Саглара Бутикова (по маркетингу и информационным технологиям), Юлия Натырова (по библиотечной работе) и завотделом проектной деятельности и связи с общественностью Надежда Стасенко.

Поделиться в Макс Поделиться в Max