В Юстинском районе Калмыкии сегодня провели экологический субботник, приуроченный ко Дню республики.
Мероприятие состоялось в Цаган Амане под эгидой акции «Вода России». Она направлена на расчистку территорий водных объектов. Инициативу поддержали около 40 неравнодушных жителей – от сотрудников администрации РМО до юных спортсменов. Работы проходили на береговой линии Волги, ее разделили на пять участков. За два часа слаженной уборки волонтеры очистили значительную часть побережья от бытового мусора.
Как мы уже сообщали, с 26 июня по 2 июля такие субботники организуют в столице и трех райцентрах. Завтра акция пройдет в Элисте, 30 июня – в Кетченерах, 2 июля – в Лагани.
Фото: Администрация Юстинского района Калмыкии
