Оргкомитет конкурса адаптивной одежды «На крыльях» начал прием заявок от дизайнеров Южного федерального округа. Он продлится до 31 августа.

Принять участие в конкурсе могут профессиональные дизайнеры, модельеры, производители из России и других стран, а также студенты средних и высших учебных заведений. Предусмотрены шесть номинаций: «Мы – семья», «Спорт и активная жизнь», «Повседневный комфорт», «Адаптивные решения для труда», «Торжество» и «С заботой при восстановлении».

Конкурс проводится в целях развития индустрии адаптивной одежды в стране и регионах, а также социальной адаптации ветеранов СВО с тяжелыми ранениями.

 «Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» является важным шагом к созданию по-настоящему удобных и красивых моделей для наших защитников. Ветераны должны иметь возможность чувствовать себя уверенно, не сталкиваясь с лишними бытовыми барьерами. Такая одежда помогает обрести ощущение самостоятельности и комфорта в работе, спорте и повседневной жизни. Для нас принципиально важно поддерживать проекты, которые объединяют дизайнеров и производителей вокруг общей цели – помочь нашим героям вернуться к мирной жизни», – сказала статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В этом году, объявленном президентом Годом единства народов России, конкурс делает особый акцент на культурных традициях и национальных мотивах.

Награждение и показ коллекций финалистов пройдут в октябре 2026 года в Краснодаре в рамках комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества».

В этом году отборочные конкурсы проекта «На крыльях» уже прошли в рамках межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества» в Уральском, Сибирском, Северо-Западном федеральных округах и собрали более 400 заявок.

Зарегистрироваться на конкурс можно по ссылке: https://fzo.gov.ru/na-krylyah/registratsiya-na-konkurs-2026-yuzhnyy-federalnyy-okrug

Фото: фонд «Защитники Отечества»

Поделиться в Макс Поделиться в Max