В России запустят пилотный проект по передвижным аптечным пунктам. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Бадма Башанкаев.

По его словам, закон уже принят и вступит в силу с 1 сентября. Парламентарий подчеркнул, что система позволит наладить доставку лекарств в малые и труднодоступные населенные пункты с населением меньше 100 человек.

Он также напомнил, что при поддержке фракции «Единой России» удалось обеспечить лекарствами более 50 тысяч человек, находящихся в зоне риска сердечно-сосудистых катастроф, инфарктов и инсультов.

«По оценке главного кардиолога России, нам уже удалось предотвратить около 20 тысяч смертей», — акцентировал Бадма Башанкаев.

Кроме того, по инициативе депутатов «Единой России» приняли поправку, расширившую меры поддержки для людей с врождёнными и орфанными (редкими) заболеваниями. На эти цели дополнительно выделили около пяти миллиардов рублей.

Бадма Башанкаев отметил, что работа по укреплению здоровья нации ведётся партией системно и по разным направлениям — это один из приоритетов народной программы.

Фото: Правительство Калмыкии

Поделиться в Макс Поделиться в Max