В Элисте у строящегося собора святых равноапостольных Кирилла и Мефодия министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин провел награждение федеральными ведомственными наградами заслуженных опытных работников Калмыкии ко Дню строителя. От имени министерства он поздравил с праздником, пожелал здоровья и удачи во всех направлениях деятельности.  

«Здесь собрались казаки, воины, военнослужащие, строители –  люди, служащие Родине на разных направлениях.  

Все программы Калмыкия осуществляет четко во взаимодействии с министерством. Почти миллион квадратных метров построены за эти годы, и планы этого года двигаются. Слова благодарности, Бату Сергеевич, вам и вашей команде.

Появились национальные проекты, которые стали менять облик городов. Яркий проект – «Формирование комфортной городской среды». Целая группа парков и скверов сделаны для людей в разных городах и в Элисте, поэтому люди голосуют за эту программу, а президент продлил ее до 2030 года.  

В этом году мы отмечаем 70-летие профессионального праздника. Поздравляю, Калмыкия позитивно движется в соответствии с планом, и задача – темпы не снижать», – сказал Файзуллин.  

Лучшим представителям в области строительства федеральный министр вручил нагрудный знак почетного строителя России и благодарности минстроя России. Среди награжденных  – гендиректор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Калмыкии Мерген Домбринов (стаж в строительной области 16 лет), начальник формовочного цеха железобетонных изделий «Стройкомплект» Раиса Мацакова (29 лет), главный специалист регионального минстроя Николай Эльзатеев (37 лет), ведущий инженер управления капстроительства Элисты Амур-Санан Халгаев (34 года), замдиректора Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Вячеслав Сагаев, 45 лет трудовой деятельности которого посвящено строительству: среди его проектов аудитории главного вуза Калмыкии, здание Госбанка, панельки КЛ второго, шестого, седьмого и восьмого микрорайонов Элисты.

Фото: Виталий Катышкин

Поделиться в Макс Поделиться в Max