В центре культурного развития Лаганского района прошел показ документального фильма, посвященного 80-летию явления Христа Спасителя в Элисте.
 
Это событие, произошедшее в 1946 году, имеет огромное значение для духовной жизни всей Калмыкии. В честь юбилея по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана была создана эта документальная лента, рассказывающая о чуде, которое стало частью истории калмыцкого народа.
 
На показе присутствовали Глава Лаганского района Когаев Юрий Сергеевич, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Сергий Крюков и школьники Лаганского района.
 
Для многих это возможностью прикоснуться к живой истории, узнать больше о духовных традициях родного края и понять, насколько важны вера, память и уважение к прошлому.

Поделиться в Макс Поделиться в Max