Студенты первого курса гуманитарного факультета Камыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова посетили музей им. Н.Н. Пальмова.
 
Группы «Документоведение и архивоведение» и «Русский язык как иностранный» познакомились с представленными экспозициями и смогли узнать больше об истории и культуре Калмыкии.
 
Для студентов, изучающих русский язык как иностранный, такая встреча стала еще одной возможностью ближе познакомиться с культурой и традициями региона, в котором они учатся и живут. В группе обучаются иностранные студенты, поэтому знакомство с историей Калмыкии особенно важно для их адаптации и погружения в местную культуру.
 
Музейные посещения помогают студентам расширять представления о родном крае, дополнять знания, полученные на занятиях, и открывать историю через непосредственное знакомство с культурным наследием.

Фото: КалмГУ

Поделиться в Макс Поделиться в Max