Батыр Камолов в свои 52 года, имея среднее профессиональное образование по специальности «Механик», столкнулся с необходимостью пересмотреть свою карьеру из‑за состояния здоровья.
В трудный момент специалисты Кадрового центра не просто помогли с поиском вакансий, а комплексно подошли к вопросу: провели профориентацию, рассказали о возможностях на рынке труда и сопровождали на каждом этапе.
С 1 апреля 2026 года Батыр работает оператором АЗС у индивидуального предпринимателя. Для него создали комфортные и безопасные условия: рабочее место оснастили камерами видеонаблюдения, телевизионным монитором и цифровым видеорегистратором. Это помогает следить за территорией и уверенно выполнять обязанности.
Такое оснащение стало возможным благодаря государственной поддержке. Работодатель получил компенсацию затрат на оборудование рабочего места по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» нацпроекта «Кадры».
