Сотрудники республиканского министерства экономики и торговли в составе сводных групп по контролю соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями требований Роспотребнадзора побывали с проверкой в кафе «Томико», «Вкусно и быстро», ресторане «Тамерлан».

По результатам проверок составлены соответствующие акты, нарушений не выявлено.

А рабочая группа администрации Элисты совместно с сотрудниками полиции обследовала автобусные остановки «Гостиница» и «Швейная фабрика». Среди пассажиров общественного транспорта нарушений масочного режима также не выявлено.

Напомним, в Калмыкии сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. По мнению министра здравоохранения РК Юрия Кикенова, рост заболеваемости ковидом связан с изменениями погоды. «Сейчас все забегают в магазины погреться, в кафешки – переждать непогоду. Наблюдается скученность людей в местах общего пребывания, а там – высокая инфекционная среда. Поэтому сейчас как никогда важно соблюдение принципов соблюдения социальной дистанции, масочного режима, мытья рук и других элементарных требований санитарной безопасности», – отметил глава минздрава.