В Октябрьском районе открыта секция по боксу для детей от девяти лет и старше.

Вчера состоялось первое занятие, в котором приняли участие свыше 30 детей. Что говорит об интересе к этому виду спорта как со стороны самих мальчиков, так и родителей, сказал «Степным вестям» командированный в район тренер-специалист спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени Ц.С. Балзанова Арслан Шакуев. Самому юному посетителю тренировки – восемь лет. По словам тренера, некоторые мальчишки уже давно ждут занятий по боксу. «Тех, кто действительно хочет заниматься боксом, видно сразу», – говорит он. Самое главное для достижения успеха – дисциплина и желание, все остальное приходит с опытом, уверен наставник.

Посещать секцию смогут дети не только из районного центра, но и ближайших населенных пунктов. Занятия будут проходить пять раз в неделю.  

Все необходимое оборудование и спортинвентарь школа бокса предоставила: экипировку для спортсменов (снарядные и боевые перчатки, шлемы), скакалки, мячи для упражнений, гантели, груши и подушки для битья и т.д. А помещение, в здании Центра развития творчества детей и юношества, выделено администрацией района. Такие секции по боксу функционируют уже практически во всех районах республики, кроме Приютненского, Кетченеровского и Целинного районов. Это была большая мечта Церена Санджеевича, заслуженного тренера России и Таджикистана, замечательного наставника, большого пропагандиста этого вида спорта.

Фото из открытых источников