В Калмыкию вертолетом санавиации Минздрава РК доставлены двое жителей республики, попавшие ночью в ДТП в Волгоградской области. Сейчас решается вопрос об эвакуации еще четверых пострадавших, состояние которых оценивается как легкой степени тяжести.

Вчера, 8 декабря, в 22.05 час, в Волгоградской области произошло ДТП, в ходе которого машина наехала на лошадь. Шесть жителей Калмыкии получили ранения разной степени тяжести, двое из них – серьезные переломы. Все пострадавшие были госпитализированы в ближайшее медучреждение, где им оказали первую помощь.

Ситуация была оперативно взята на контроль региональными властями и Министерством здравоохранения Калмыкии. В телефонном режиме были проведены консультации о состоянии наших земляков с коллегами из Михайловской больницы, к месту госпитализации был направлен вертолет санавиации.

На борту – старший врач отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи и медицинской эвакуации РЦСМПиМК Савр Манджиев, который будет сопровождать наших земляков в травмацентр первого уровня на базе ресбольницы им. П.П. Жемчуева.