В Калмыкии с 10 декабря проходит общероссийская акция «Новый год в каждый дом», цель которой – объединить добровольцев, представителей НКО, бизнеса и органов власти, а также просто неравнодушных жителей региона для организации новогодних поздравлений детей.

«Когда в стране отменены традиционные новогодние елки, за дело берутся волонтеры, которые на целый месяц становятся волшебниками и в образе Дедов Морозов и Снегурочек дарят праздник детям во всех регионах России. Оставляйте свои заявки и ждите праздника от главных новогодних героев страны!» – говорится на официальном сайте акции.

Заявку на получение подарка могут подать как ребята, так и их родители или друзья через сайт. Также принять участие в акции приглашаются добровольцы, желающие стать зимними волшебниками: Дедом Морозом или Снегурочкой.

Подарки получат ребята из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, многодетных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, волонтеры поздравят детей из семей врачей, которые работают в период пандемии. Поздравления продлятся до 31 декабря включительно и будут осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических требований.

По итогам общероссийской акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший Дед Мороз-волонтер по следующим направлениям: «Оригинальное поздравление», «Самый быстрый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз».

В эти предновогодние дни ждут прихода Деда Мороза и исполнения заветных желаний абсолютно все дети. Но есть особая категория ребят и их родителей, которым вера в чудо помогает жить и преодолевать трудности. Это – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительная общественная организация помощи детям с ментальными нарушениями «Спектр» в канун всеми любимого праздника запустила новогоднюю акцию «Особенная елка».

«Каждый ребенок в Новый Год достоин подарка, дети с ментальными нарушениями – не исключение. По этому поводу мы просим людей и предпринимателей республики присоединиться к нашей акции и подарить праздник в предстоящую новогоднюю ночь особенному ребенку.

Стать волшебником совсем не сложно: соберите один, два или три сладких подарка (если есть возможность сделать больше – просто отлично!) и свяжитесь с помощниками Деда Мороза по номерам: +79613973743, +79093963429. Можно также написать о своем желании принять участие в акции в директ.

Присоединяйтесь к новогоднему волшебству, и 26 декабря наш «особенный» Дед Мороз подарит праздник ждущему его ребенку, благодаря вам», – призвал земляков Ринат Бураев, руководитель общественной организации «Спектр».