Известный онкохирург Бадма Башанкаев второй день работает в «красной зоне» Лаганской районной больницы.

Оказывать помощь местным медработникам потомственный врач будет и завтра. Уже сейчас ведется прием пациентов и запланировано несколько онкологических операций.

Б. Башанкаев после первого дня работы отметил, что лаганская больница становится своеобразным техническим лидером в калмыцкой медицине: «Современная травматология, эндоскопия, лапароскопия, хорошо укомплектованная операционная и прекрасный коллектив, с сердцем относящийся к своему труду». Местные врачи, по его словам, продолжают безопасно выполнять экстренную и высокотехнологичную помощь и в условиях ковид-ситуации.

В подарок районной больнице Б. Башанкаев привез немецкую лазерную установку для малоинвазивного лечения вен и проктологических заболеваний. Это не первая благотворительная акция хирурга в помощь медработникам республики. С первых месяцев пандемии он регулярно поддерживал медиков, работающих с ковид-больными, закупая средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ.

Бадма Николаевич, как и многие другие земляки, находящиеся в других регионах и странах, всегда поддерживает родную республику, особенно в период пандемии, отметил Глава РК Бату Хасиков.