Отличные сладкие подарки сегодня получили 50 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где родители воспитывают детей-инвалидов либо временно остались без работы, многодетных родителей или мам-одиночек, а также малыши, оставшиеся без попечения взрослых и обучающиеся в Яшкульской школе-интернате и Матросовской коррекционной школе. Все они находятся на попечении Республиканского комплексного центра соцобслуживания населения. Сладкие наборы ребятне привез из Москвы Алексей Ванькаев, помощник депутата Госдумы Ларисы Шойгу.

«Несмотря на то, что уже отгремели праздничные салюты, хочу, чтобы вы почувствовали продолжение волшебного Нового года. Ведь впереди еще старый Новый год», – сказал Ванькаев, вручая малышне красочные коробочки с самыми лучшими в стране наборами от «Московского дома новогодних подарков». К слову, именно эти подарки накануне самого главного праздника года приобретают для детей своих сотрудников ведущие российские госкорпорации – Лукойл, Роснефть, Газпром, Норникель, СМП Банк, Сибур и другие. Внутри каждого набора килограмм шоколадных конфет самого высокого качества знаменитых фабрик страны, настольная игра, мягкая игрушка, современные гаджеты.

«Второй год подряд удается привозить в Калмыкию эти великолепные наборы. Это моя личная инициатива, но в ее исполнении огромную поддержку оказала мой руководитель Лариса Кужугетовна Шойгу и мой старший товарищ, непосредственный производитель этих подарков, гедиректор ООО «Миранда» Вадим Николаевич Алхазов. За что я им безмерно благодарен. Мне очень приятно и радостно от того, что точно такие же подарки получили и наши дети, и им они пришлись по душе. Каждый раз меня переполняют сложные чувства. Как многодетный отец, знаю, что такое детские ожидания, и как несказанно они бывают рады новогоднему сюрпризу», – поделился Алексей со «Степными вестями».

А несколькими днями ранее 33 таких набора он отправил в Кетченеровский район и около 50-ти просто раздал маленьким жителям Элисты.

В прошлом году сладкие наборы от «Миранды» помощник депутата Госдумы вручил маленьким подопечным Академии борьбы, Элистинской коррекционной школы, Этношколы, РЦДТ, Дома ребенка и организации по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра «Тенгрин эдстя».