Сотрудники Министерства экономики и торговли РК в составе сводных групп по контролю соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями требований Роспотребнадзора провели очередной рейд. Проверка прошла в магазинах «Мозаика», «Троицкие колбасы» и «Тамада», а также в Библиотеке №1. По результатам проверок составлены соответствующие акты, нарушителям выданы предписания.

Магазины «Гиляна» и «Виктория» в поселке Кумской Черноземельского района проверила сводная группа муниципалитета. Здесь рейдовые мероприятия проводятся еженедельно в соответствии с утвержденным графиком. «В ходе рейда установлено, что на объектах торговли приняты меры по профилактике заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции: размещена информация об обязательном ношении масок при посещении магазина и соблюдении социальной дистанции. В достаточном количестве имеются дезинфицирующие средства. Покупателям на входе в магазин сразу предлагают провести дезинфекцию рук. В продаже имеются медицинские маски, антисептики», – отчитались проверяющие.

Члены сводной группы еще раз призвали сельчан к соблюдению необходимых рекомендаций по обязательному ношению масок при посещении объектов торговли, отделения почты, фельдшерского пункта, соблюдению социальной дистанции и личной гигиены с применением антисептиков.