Министерство ЖКХ и энергетики РК продолжает участие в мероприятиях по соблюдению мер безопасности в период распространения коронавирусной инфекции. Вчера специалисты ведомства в составе сводной межведомственной рабочей группы провели рейд в восьмом микрорайоне Элисты – посетили несколько магазинов и аптеку. Предпринимателям были выданы предостережения.

Вчера же другая межведомственная рабочая группа провела рейд по объектам розничной торговли в селе Садовое. Здесь проверяющие побывали на восьми объектах. В отличие от столицы, нарушений эпидрежима не выявлено. Несмотря на это, провели профилактические беседы с персоналом и посетителями магазинов и дали соответствующие рекомендации.

Члены сводной группы также отметили, что решением районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Сарпинского района аналогичные рейды будут проводиться значительно чаще.

Напомним, согласно указу главы региона, в период пандемии коронавируса необходимо использовать средства индивидуальной защиты при нахождении на улице в местах массового скопления людей и в местах общего пользования. Помимо этого, соблюдать дистанцию в 1,5 метра в общественных местах и в общественном транспорте. В зданиях и помещениях необходимо обеспечить соблюдение социального дистанцирования путем специальной разметки.