Дорогие друзья, уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Прошло уже 266 лет с тех пор, как 25 января 1755 года был основан Московский университет, который послужил началом развития высшего образования в России. В наше время высшие учебные заведения имеют большое значение в жизни страны.

Сегодня в Калмыкии обучают будущих специалистов в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, филиалах Московской академии экономики и права, Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и Российского государственного гуманитарного университета. Хочу отметить, что обучение в Калмыкии выбирают представители более 30 субъектов России и более 20 стран мира.

Калмыцкое студенчество – это будущее нашей республики, наш интеллектуальный и творческий потенциал. Студенты реализуют себя в самых разных сферах жизни: от общественной жизни до спорта и культуры. В прошлом году наши ребята показали свои знания и умения на множестве мероприятий, таких как чемпионат «Молодые профессионалы», премия «Интеллект года», форум «Территория смыслов» и фестиваль «Российская студенческая весна».

Ваше яркое стремление помогает вам расти, создавать перспективные и благотворительные проекты, вносить вклад в развитие республики. И поддержать вас в этом – одна из основных наших задач. Ваше яркое стремление помогает вам расти и вносить вклад в развитие Калмыкии. Поддержать вас в этом – одна из основных наших задач.

Желаю всем вам благополучия, преодоления новых высот и достижениях всех поставленных целей! Вдохновения вам, счастья и успехов в учебе и жизни!