С 21 по 26 мая в Пермском крае пройдут юбилейные Двадцатые молодежные Дельфийские игры России. 10 февраля начала свою работу информационная система подачи и обработки заявок на участие в Дельфийских играх-2021.

Указом Президента РФ В. Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий, эта тематика найдет отражение в официальных, соревновательных и научно-практических мероприятиях в рамках игр. Также игры будут посвящены началу празднования 300-летия основания города Перми.

С декабря 2020 года в субъектах РФ проходят отборочные мероприятия, малые Дельфийские игры, определяющие составы региональных сборных. Ожидается, что в играх примут участие около 2000 молодых деятелей искусства в возрасте от 10 до 25 лет. Конкурсная и фестивальная программы включат в себя 30 номинаций классического, народного и современного искусства, в число которых войдут как номинации, проводимые на протяжении всех 20 лет – «фортепиано», «скрипка», «эстрадное пение», «современный танец», – так и включенные в программу игр не так давно, но уже подтвердившие свою актуальность в современных реалиях, например, «защита персональных данных» и «визуализация и презентация научного исследования».

Специализированная платформа «Аполлон» позволяет алгоритмизировать все организационные процессы Дельфийских игр: от подачи сводной заявки субъекта РФ до дальнейшего сопровождения лауреатов. В 2021 году продолжается дальнейшее интегрирование Дельфийских игр в процессы глобальной цифровой трансформации общества. Организаторами ведется планомерная работа в сфере информационных технологий с целью привнесения новых подходов в организационно-творческие и образовательные процессы сферы культуры.

Традиционно игры будут освещаться и транслироваться на платформе интернет-телевидения Дельфик.ТВ, социальных медиа Дельфийских игр на площадках «ВКонтакте»«Одноклассники»«Фейсбук»«Инстаграм» и «Твиттер, а также в Телеграм-канале Дельфийских игр.