В городе Новороссийске Краснодарского края с 7 по 9 февраля проходили всероссийские соревнования по самбо среди юношей 2005-2007 годов рождения. «Турнир памяти высадки морского десанта 18-й Армии на Малую землю 3 февраля 1943 г.» – отборочные соревнования для участия в первенстве России – стал успешным для калмыцкого спортсмена Анира Андыкова.

Наш земляк, выступавший в весовой категории до 64 кг, по итогам пяти схваток, где он выходил победителем, завоевал золото и путевку на чемпионат России, который пройдет там же, в Новороссийске, с 26 по 30 апреля.

Поздравляем воспитанника БУ РК «РСШОР по борьбе» им. Т.Л. Балдашинова и его тренера Лиджиева Санала Валерьевича с уверенной победой на знаковых соревнованиях в судьбе талантливого калмыцкого самбиста!

Почти одновременно с новостью из приморского города пришла еще одна радостная весть об успехах других наших борцов. Турнир среди юниоров по греко-римской борьбе в возрасте до 21 года проходил в эти дни в ауле Тахтамукай Республики Адыгея. В нем участвовали воспитанники БУ РК «РСШОР по борьбе» им. Балдашинова Т.Л. Равдан Джуджинов и Алексей Бадма-Халгаев. По итогам соревнований Джуджинов занял 1 место в весовой категории до 77 кг, а Бадма-Халгаев – 2 место в весовой категории до 55 кг. Призовые места стали для калмыцких борцов путевками на первенство России, которое пройдет в Хабаровске 8-11 марта.

Турнир среди юниоров в возрасте до 21 года проходил в эти дни в ауле Тахтамукай Республики Адыгея. Алексей боролся в весовой категории 55 кг. Эта победой стала для него путевкой на первенство России, которое пройдет в Хабаровске с 8-11 марта.

«Мы от всей души поздравляем Алексея Бадма-Халгаева и весь тренерский состав. Кстати, один из тех, кто принимал участие в подготовке спортсмена, был тренер Дольган Салыков, тоже наш земляк, руководитель спортивного клуба «Слава», названного в честь прославленного лаганского тренера Вячеслава Анханова. Лаганцы, уралан!!!», – отмечается на странице в инстаграм администрации Лаганского РМО.