В эти выходные в Центре зимних видов спорта в Астрахани состоялся хоккейный турнир «Дружба народов», в котором приняла участие команда из Калмыкии «Элиста».

За кубок в возрастной категории 40+ состязались четыре команды, включая нашу, а также игроки из Москвы (Авиакомпания Азимут), Пятигорска (Нарзан) и Астрахани (Южный Форпост).

Соревнования проходили по круговой системе. Команда «Элиста» продемонстрировала волю к победе и завоевала почетное второе место, уступив лишь хозяину турнира – команде из Астрахани. Третье место заняли москвичи, четвертыми стали, соответственно, ставропольчане. Примечательно, что именно игроки из Ставрополя оказались самыми возрастными в состязании, средний возраст спортсменов составил 60 лет.

Глава Калмыкии Бату Хасиков, который тоже принял участие в турнире, поблагодарил организаторов и отметил, что «о хоккее на юге России еще заговорят. Во всяком случае, как о территории, где рождаются новые таланты». «Для этого мы приложим необходимые управленческие качества и ресурсы. Уверен, что в итоге это благоприятно отразится на развитии регионов ЮФО и СКФО. Будем стремиться», – сказал Глава РК.