Вчера эксперты Дирекции «Школа-2025» посетили ряд строящихся образовательных объектов в Малодербетовском и Кетченеровском районах.

Так, специалист отдела мониторинга мероприятий строительства по созданию дополнительных мест в дошкольных организациях Александр Миронов в сопровождении главы районной администрации Санала Годжурова посетил в Эвдыке и Кегульте детские сады, которые сейчас находятся на этапе строительства.

А. Миронов убедился, что работы выполняются в срок и качественно. Единственное замечание эксперта заключалось в отсутствии камер видеонаблюдения. «Технической возможности установить камеры для онлайн-проверок – нет. В таком случае по этим объектам необходимо предоставлять фото-отчет стабильно раз в две недели», – заключил эксперт.

После проверки дошкольных организаций специалисты оценили качество строительных работ в Кетченеровской многопрофильной гимназии им. Х. Косиева, недавно распахнувшей свои двери для школьников.

Ознакомились и с ходом строительных работ школы в Малодербетовском районе.

Инспектор дирекции Александр Павлов интересовался каждой деталью – цветом стен в аудиториях, оснащением пищеблока и медицинского кабинета.

Представители подрядной организации в ходе проверки заявили, что объект готов практически на 99 %. В здании уже завершены отделочные работы, завезено оборудование и почти выполнено благоустройство прилегающей территории.

В администрации РМО сообщили: в результате мониторинга эксперт дирекции убедился, что «детям будет комфортно в новом здании школы, а учителям – приятно преподавать и реализовывать инновационные проекты, используя современные средства обучения и оборудование».