В кастинге телепроекта компании НТВ «Ты супер! 60+» примет участие Валерий Чекушенков из Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Чекушенкову 64 года. С юных лет принимал участие в различных конкурсах, а в 1978-м занял первое место среди творческой молодежи и поющих студентов в Твери. Во время работы на заводе ЖБИ вел концертную программу «Кому за 30» в ДК Профсоюзов. Сейчас он солист клуба художественной самодеятельности «Надежда» при доме-интернате, играет на гитаре и саксофоне. Любит творчество Юрия Антонова и Евгения Мартынова. Ни один праздник не обходится без его музыкальных поздравлений. А свое участие в телепроекте НТВ рассматривает «как возможность вспомнить волнующие ощущения от пребывания на сцене». Валерий Юрьевич признается, что ему нравится все новое, а потому будет рад знакомству с интересными людьми.

В минсоцразвития республики рассказали, что после объявления о новом кастинге программы «Ты супер! 60+» заместитель генерального продюсера НТВ Вадим Такменев обратился с просьбой оказать информационную и методическую поддержку социального проекта. По словам организаторов, в нем смогут принять участие талантливые люди, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в домах престарелых, специализированных интернатах, а также одинокие пенсионеры, оставшиеся без заботы родных и близких. Участников выберут во время удаленного кастинга. В дальнейшем конкурс будет проходить в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание берет на себя телеканал.