На сайте www.dobro.ru https://dobro.ru/event/10041785 стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Задача добровольцев  информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, и возможностях участия последних в формировании комфортной городской среды. Они также помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать. Стать волонтером благоустройства может любой житель республики, для этого нужно всего лишь оставить заявку на указанном интернет-ресурсе. Регистрация в штабы, которые, к слову, создаются в каждом регионе, завершится 22 марта.
«Мы должны сделать так, чтобы как можно больше людей знали, что они могут влиять на городскую среду, отбирая конкретные проекты для реализации. Поэтому нам не обойтись без помощи волонтеров. Ведь именно они расскажут о развитии общественных территорий и помогут проголосовать», – подчеркнула врио министра ЖКХ и энергетики Калмыкии Виктория Мангутова.

Напомним, жители всех регионов страны старше 14 лет в режиме онлайн определят список территорий для благоустройства в своем городе на сайте za.gorodsreda.ru. Гражданин может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства  парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Отметим, в следующем году в федеральном проекте участвуют Элиста, Городовиковск, Лагань, поселки Ики-Бурул и Кетченеры, а также села Яшалта и Тундутово Малодербетовского района.