Телефон доверия Фонда поддержки детей запустил рекламно-информационную кампанию под названием «Слова тоже ранят». В рамках мероприятия специалисты расскажут детям и их родителям о службе экстренной психологической помощи, обратят внимание на распространенную в подростковой среде проблему кибербуллинга (травля в сети). Помогут правильно себя вести, столкнувшись с трудной ситуацией. К слову, получить такую помощь можно анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно.

Серия информационно-рекламных материалов включает в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры. Заинтересованные специалисты могут получить их также бесплатно и использовать на тематических мероприятиях, для размещения в печатных изданиях, телевизионном и радиоэфире, общественном транспорте, на интернет-ресурсах, объектах наружной рекламы, отметили в Минсоцразвития республики.

Напомним, работа Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и региональным 8-847-22-41000 организована на базе Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках соглашения между Правительством Калмыкии и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.