С марта 2021 года открываются новые направления пассажирских авиаперевозок.

По результатам отбора организаций воздушного транспорта, проведенного Минстроем Калмыкии в феврале  текущего года, получателем субсидий определена авиакомпания «ЮТэйр» с пунктом отправления аэропорт Элиста с 1 марта по 31 декабря 2021 года.  

Между Министерством и Авиакомпанией «ЮТэйр» заключено соглашение на предоставление субсидии из республиканского бюджета, по условиям которого Авиакомпания «ЮТэйр» планирует осуществлять авиарейсы из г. Элиста в г. Минеральные Воды, г. Ростов-на-Дону и г. Сочи и обратно.

Перевозка пассажиров будет осуществляться на комфортабельных турбовинтовых среднемагистральных пассажирских самолётах ATR-72, вместимостью 70 посадочных мест.

Вместе с тем, авиакомпания «АЗИМУТ» продолжает выполнять ежедневные рейсы по направлению «Москва-Элиста-Москва» и авиарейсы по направлению «Санкт-Петербург-Элиста-Санкт-Петербург» с частотой 2 раза в неделю.
Таким образом, впервые в современной истории республики с марта текущего года из аэропорта Элиста будут осуществлять авиарейсы по 5 направлениям.