Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал указ о назначении генерального менеджера компании «Новартис» в Казахстане и быстроразвивающихся рынков Светланы Ивановой советником руководителя региона. Соответствующий указ опубликован сегодня на сайте главы республики.

Светлана Иванова родом из Малых Дербет. В 2000 году окончила элистинскую среднюю школу № 23. Пятью годами позже начала карьеру в международной швейцарской фармацевтической компании «Новартис» в должности ассистента отдела закупок. С 2011 по 2013 годы работала руководителем отделов закупок и организации мероприятий. В 2013-2014 годах – проектным менеджером отдела финансов в России.

С февраля 2017-го по октябрь 2019-го руководила направлением орфанных заболеваний региона Центральная и Восточная Европа (включая страны СНГ и Израиль), входила в состав лидерской команды направления орфанных заболеваний региона Европа.

С ноября 2019 г. по февраль 2021 г. занимала должность генерального менеджера компании «Новартис» в Казахстане и быстроразвивающихся рынков (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Монголия, Узбекистан и др.).

Получила образование в Стокгольмской школе экономики (мини-MBA курс «Новартис Бизнес Академии») в 2010-2011 годах. Годом позже окончила Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе по специальности «Геология нефти и газа».