В объектив очередного выездного рейда сводной рабочей группы по контролю за соблюдением карантинных мероприятий попали объекты в центре Элисты – магазины «Koreana» и «Seven», кофейни «ЧайКофский» и «Flwrs cafe», ногтевая студия «Manikyrsha». По итогам осмотров проверяющие составили соответствующие акты, нарушителям объявили замечания.

Напоминаем, согласно рекомендациям Роспотребнадзора для профилактики коронавирусной инфекции работодателям рекомендуется организовать обработку рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры, контроль температуры тела при входе, информирование о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены. А также качественную дезуборку помещений и применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха.

Аналогичная проверка состоялась на остановках столичного муниципального транспорта с высокой проходимостью «Университет» и «1-й микрорайон». Здесь нарушений не выявили. Однако в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации пассажирам в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения масочного режима в общественных местах.