Национальный оркестр Калмыкии совместно с региональным минкультуры напоминает о начале приема заявок на республиканский вокально-инструментальный конкурс «Хаврин дун».

«Если вы умеете красиво петь и играть, мечтаете исполнить песню с именитыми артистами на одной сцене под живой аккомпанемент оркестра, то приглашаем к участию. Всех, независимо от возраста и уровня подготовки», – пояснили в учреждении.

Мероприятие пройдет в три тура. В первом (стартовал еще 13 февраля) нужно представить любое музыкальное произведение дистанционно, по видеозаписям до 24 марта. На следующем этапе, зональном, – показать другое произведение на калмыцком языке или на калмыцкую тематику. Срок проведения: 25 марта – 20 апреля. Завершится конкурс гала-концертом, запланированным на 30 апреля. В этот день лауреаты конкурса выступят на одной сцене вместе с Национальным оркестром Калмыкии и его прославленными солистами.

Заявки и видеоматериалы с выступлениями, снятыми не ранее 1 января 2021 года, принимаются в срок до 20 марта на электронный адрес [email protected] или предоставляются лично на флэш-карте по адресу: г. Элиста, ул. Пушкина, д. 5.