В этом году в Калмыкии реконструируют и капитально отремонтируют сразу несколько Домов культуры – в поселках Чкаловский, Бага-Бурул и  Комсомольский. Кроме того, в рамках нацпроекта «Культура» будет реконструирована Детская школа искусств в Целинном РМО.

Республиканское правительство вопросы модернизации материально-технической базы учреждений культуры считает приоритетным направлением. Реализация нацпроекта находится на контроле Главы РК.

В республике уже отмечается положительная динамика в части преображения сельских Домов культуры. За последние годы проведен капитальный ремонт ДК в нескольких населенных пунктах: Ачинеры, Веселое, Чилгир, Первомайский, Виноградное и др.

«Целенаправленные усилия региональных и муниципальных органов власти приносят свои плоды, культурный облик калмыцкой глубинки постепенно преображается», – отмечают в правительстве.

Отметим, что в этом году для Колледжа искусств им П. Чонкушова приобретены музыкальные инструменты и оборудование, также планируется модернизация здания Театра юного зрителя.