Сегодня в Элисте в Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты состоялось открытие городской Школы молодого руководителя «Куцямжтя hардач».

Подготовительный курс для начинающих педагогов на перспективу включения кандидатов в кадровый управленческий резерв организован Управлением образования горадминистрации.

Получить необходимые знания и навыки управления учебным и воспитательным процессами молодым специалистам помогут педагоги с большим опытом и трудовым стажем.

Сегодня, в первый день занятия, спикерами выступили директор Элистинской классической гимназии Октябрина Французова и методист элистинской школы №12 Марина Усалко. Гостями-экспертами стали профильный заместитель главы горадминистрации Галина Васькина и ректор КРИПКРО, заслуженный учитель РФ Лилия Мунчинова.

Заседания школы проводятся в форме теоретических семинаров, в которые входят инструктивно-методические совещания-практикумы, деловые игры, и практических заданий – круглых столов и дискуссий.

Организаторы Школы отмечают, что основные цели мероприятия, которые они преследуют – повышение уровня профессиональной подготовки работников, а также своевременное замещение руководящих должностей в образовательных организациях.