Впервые в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут участвовать села Троицкое и Вознесеновка Целинного района. Так, в Вознесеновке благоустроят центральный сквер, прилегающий к территории мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто». А в Троицком обновят парк по ул. 50 лет Победы.

То, как будут выглядеть благоустроенные объекты после презентации дизайн-проектов, обсудили на рабочем совещании, прошедшем под руководством вице-премьера Калмыкии Нарана Кюкеева. «К реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нужно подойти с особой ответственностью. Наша задача – сделать парк и сквер максимально комфортными для жителей. Важно, чтобы объекты были не только красивыми, но и учесть все мелочи еще до начала работ. К примеру, обратить внимание на качество малых архитектурных форм, – подчеркнул Кюкеев. – А качество всех работ в целом и добросовестность подрядчика всегда на виду».

Отметим, муниципалитеты планируют завершить благоустройство общественных территорий уже этим летом. Так что уже совсем скоро жители сел будут с комфортом отдыхать в этих местах.