Сегодня  Глава РК Бату Хасиков провел встречу с представителями активной молодежи республики. В диалоговом формате она прошла на открытой площадке Национальной библиотеки им. А. Амур-Санана. В мероприятии приняли участие представители  министерств и ведомств.

Руководитель республики начал встречу с дружеского приветствия, расположив молодых к откровенному дружескому общению. Глава Калмыкии Бату Хасиков сразу поинтересовался: «Кто переболел ковидом и кто сделал прививки?». Узнав, что большая часть присутствующих, продолжил: «Значит, мы можем работать и общаться свободно». Глава признался, что встречи с такой активной и мыслящей молодежью дают ему позитивные эмоции, после чего началось  интенсивное общение, можно сказать, что Бату Хасиков провел настоящий мастер-класс по защите проектов.

Каждый проект от участников встречи подвергся конкретному разбору. Вопросы главы выявляли социально-экономическую значимость, экономическую обоснованность и, что значимо, встроенность в федеральную  проектную деятельность.

Представители ведомств не остались в стороне, они и консультации давали, и брали на заметку обозначаемые вопросы.

Подробности встречи – в следующих наших материалах.

Фото: Николай БОШЕВ