Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

На ваших плечах лежит нелегкий труд и ответственность за обеспечение жизнедеятельности нашей республики. Вы ежедневно вносите вклад в стабильную работу коммунальной инфраструктуры нашего региона, создание комфортных условий для всех наших жителей – не только в домах, но и на предприятиях, в учреждениях.

Жилищно-коммунальный комплекс планомерно развивается, внедряются инновационные энергоэффективные технологии. Чистота и благоустройство на улицах и во дворах, вода, свет и тепло – поддерживаются важнейшие условия благополучия каждого человека.

В нашей республике успешно реализовываются проекты, в том числе «Жилье и городская среда». В рамках нацпроекта в городах и селах формируются новые комфортные пространства, благоустраиваются парки и зоны отдыха. Также программа помогает решить вопрос по переселению жильцов аварийных домов и обеспечение доступным жильем семьи.

Важную роль в развитии сферы ЖКХ сыграла принятая Правительством Российской Федерации Индивидуальная программа развития Калмыкии. В прошлом году мы уже обновили парк коммунальной техники республики, заменили 40 устаревших лифтов в 15 многоквартирных домах. Также мы разработали ПСД для 32 мероприятий регионального проекта «Чистая вода», который позволит повысить качество питьевой воды из систем централизованного водоснабжения.

Отмечу, что в период непростой эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вы вносите весомый вклад в нашу общую борьбу с вирусом и следите за соблюдением мер предосторожности в организациях.

Дорогие друзья! Спасибо за ваш добросовестный труд, профессионализм и преданность делу. Особая благодарность ветеранам, на примере которых воспитывается и совершенствуется в профессии нынешнее поколение работников ЖКХ.

Желаю вам крепкого здоровья, высоких достижений в работе и реализации всех намеченных планов на благо нашей республики!

Глава Республики Калмыкия                                            Б.С. Хасиков