Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в акции по посадке деревьев Главного управления МЧС России по Калмыкии, инициированной начальником ГУ МЧС​ России по РК Мергеном Мальтиновым.

Глава региона прокомментировал: «Любые инициативы по высадке зеленых насаждений – как от различных ведомств, так и от наших земляков – всегда приветствуются и поддерживаются. Все мы понимаем, насколько это важно для Калмыкии». Он подчеркнул, что был рад поддержать инициативу Мергена Мальтинова.

Начальник управления отметил, что этот день важен не только для ведомства, но и для Элисты: «Стремление к красоте заложено в сущности человека. Мы стараемся сами быть лучше, работая над имиджем внешним и внутренним, мы облагораживаем свое рабочее место, мы делаем красивее свой дом. И нам не может быть безразлично, в каком городе мы живем».

Всего на аллее Спасателей перед зданием регионального МЧС будет высажено 30 саженцев хвойных деревьев, специально привезенных из питомника Кабардино-Балкарии. Бату Хасиков подчеркнул: «В этом деле нужно помнить, что дерево надо не только посадить, но и правильно ухаживать за ним, чтобы оно прижилось и выросло».

Летом благоустройство аллеи продолжится — планируется высадка живого газона и цветов кустарных растений.