Глава Краснопартизанского СМО Яшалтинского района Сарият Халимбекова награждена почетным дипломом всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» в номинации «Лучшая представительница деловых женщин в области управления».

Премия конкурса носит название «Золотая птица», награждаются ею женщины семи федеральных округов России за выдающиеся успехи в их деятельности, а также представители администрации городов и регионов – за поддержку развития женского предпринимательства.

Победительниц отбирали по нескольким критериям – личные качества, деловая репутация, финансовое влияние, социальная активность, гармония в семейных отношениях, организационные навыки и уровень мышления, умение работать в команде, оперативность реагирования на изменение рыночной ситуации и другие.

«Отбор проходил в три этапа, на последнем из которых нужно было рассказать о своих достижениях, – поделилась со «Степными вестями» Халимбекова. – В поселке Красный Партизан проживают 320 человек. Мы вошли в программу Министерства финансов Калмыкии, благодаря которой в этом году построим детскую площадку с резиновым покрытием и спортивными тренажерами. А еще за два года нам удалось проложить новые тротуары на трех улицах, сделать уличное освещение. Пусть еще не везде сделали, но планов у нас много и обязательно будем их воплощать в жизнь».