В Калмыкии продолжаются рейдовые мероприятия по контролю соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и организациями санитарных требований. Сводная группа побывала в нескольких торговых точках, а также в салоне связи, где проверяющим не предоставили журнал выдачи и утилизации масок. Выписано предписание об устранении нарушения.

Рабочая группа администрации Элисты совместно с сотрудниками полиции также в ежедневном режиме контролирует работу общественного транспорта в части соблюдения масочного режима среди пассажиров. Контрольные проверки прошли на автобусных остановках «Университет» и «Ресбольница». В ходе рейда нарушения не выявлены. С пассажирами проведена профилактическая беседа.
Напомним, в республике ограничительные меры по соблюдению антиковидных мер действуют до 11 апреля. Согласно указу Главы РК, в период пандемии необходимо использовать средства индивидуальной защиты при нахождении на улице, в местах массового скопления людей и в местах общего пользования. Помимо этого соблюдать дистанцию в 1,5 метра в общественных местах и в общественном транспорте. В зданиях и помещениях необходимо обеспечить соблюдение социального дистанцирования путем специальной разметки.