Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещаниипо вопросам подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Совсем скоро мы отметим важный для всех поколений россиян праздник – День Победы. Чтобы отметить памятную дату на достойном уровне и с соблюдением всех мер предосторожности, мы запланировали ряд мероприятий и ведем активную подготовку», – подчеркнул Глава региона.

В первую очередь обсудили чествование ветеранов-фронтовиков.

«Конечно же, каждого нашего ветерана мы поздравим индивидуально. Обязательно с учетом их состояния здоровья», – сказал Бату Сергеевич.

Также уделили внимание акциям в Элисте. В прошлом году впервые в Калмыкии состоялось торжественное прохождение колонны военной и специальной техники. Мероприятие получило позитивный отклик у жителей региона. Поэтому было принято решение провести его в текущем году и сделать доброй традицией республики.

«Как и многие регионы России, Калмыкия примет участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». По рекомендации Роспотребнадзора мы проведем эту значимую для всех нас традицию с соблюдением социальной дистанции», – рассказал Глава Калмыкии.

В республике также активно ведется системная работа по благоустройству. Бату Хасиков отметил: «Все памятные объекты должны быть в надлежащем состоянии. Коллегам – большое спасибо за их вклад в это значимое дело по сохранению памяти о подвиге наших предков».

На совещании также отметили вклад в поддержку праздничных мероприятий молодого поколения Калмыкии. Глава республики сообщил, что в этом году, как и в прошлом, будет много акций для молодежи.