На неделе президент России Владимир Путин посетил координационный центр Правительства РФ. Экскурсию по центру провел премьер-министр России Михаил Мишустин.

Владимир Путин назвал центр “современным инструментом управления”. “Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства”, – отметил глава государства.

“Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не “причесанная”, не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась”, – подчеркнул Путин.

Президент указал на важность правильного и полезного использования собранных данных. По его словам, необходимо, чтобы реально нужная информация „поступала в соответствующие блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений”.

Премьер заверил, что кабмин работает именно в таком ключе: данные поступают через портал Госуслуги, запускаются центры управления регионами, которые также передают обратную связь на федеральный уровень. “То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан и соответствующие управленческие решения”, – отметил Мишустин.