В 11-ти муниципалитетах республики активно идут работы по благоустройству общественных территорий. Напомним, участниками проекта в 2021 году стали Элиста, Лагань, Городовиковск, поселок Комсомольский, села Приютное, Троицкое, Вознесеновка, Виноградное, Лазаревское, Красинское, Улан-Хол. Все территории выбраны по результатам общественных обсуждений и рейтингового голосования в муниципальных образованиях.

Так, в селе Вознесеновка Целинного района благоустроят центральный сквер, прилегающий к территории мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто». Здесь уже провели работы по планировке участка и проложили электрокабель, идет подготовка площадей под монтаж скамей и создания контура пешеходных дорожек. А на территории парка имени Ленина в Лагани ведут земляные работы и планировку территории для обустройства детской площадки, также проложен подземный кабель электроснабжения.

Ранее «Степные вести» писали, что по поручению Главы РК Бату Хасикова подготовительная работа по участию муниципалитетов в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» началась заблаговременно, еще в ноябре прошлого года. Были объявлены соответствующие конкурсные процедуры. Благодаря этому объекты будут готовы к эксплуатации уже летом, и ими с удовольствием воспользуются жители республики.