С 16 апреля в течение месяца растительный мусор из дворов Элисты будут принимать на полигоне твердых коммунальных отходов бесплатно. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочего совещания у главы города – председателя​ Элистинского горсобрания Николая Орзаева.

«Сейчас в городе в рамках месячника по благоустройству проводятся субботники, в том числе в частном секторе. Собирается много растительного мусора, на вывоз которого требуется заключать отдельный договор. Регоператор идет нам навстречу и во время месячника, то есть с 16 апреля по 16 мая текущего года, будет принимать от населения этот мусор бесплатно», – сообщил Николай Орзаев.

Как сообщил директор ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» Мингиян Эминов, информация о том, в какие дни будут бесплатно принимать ТКО от жильцов частного сектора, будет опубликована. Все-таки нужно учитывать повышенную нагрузку автопарка регоператора, которая всегда бывает в дни проведения общегородских субботников. Так, только в первый день акции на полигон было принято и размещено более 193 кубометров растительного мусора, вывезенного транспортом организаций с мест уборки.