Сегодня в поселке Цаган Аман Юстинского района​ состоялось торжественное открытие нового детского сада на 40 мест. Открыли праздничное мероприятие творческие выступления детей. С приветственными словами и поздравлениями выступили почетные гости мероприятия – министр образования и науки республики Эрдни Баринов и председатель республиканского комитета профсоюза работников образования Антонина Коокуева.

«Это знаменательное событие для Юстинского района и всей республики. В новом детском саду созданы все необходимые условия, чтобы каждый ребенок развивал свои спортивные, интеллектуальные и творческие способности. Выражаю благодарность руководству региона, министерству образования и науки Калмыкии и всем тем, кто причастен к строительству детского садика», – обратился к присутствующим глава раймуниципалитета Геннадий Очиров.

В детском саду созданы комфортные условия для каждого ребенка. Он оснащен всем необходимым: игровые, спальни, музыкальный зал и медицинский кабинет. Благоустроенный двор детского сада имеет игровые комплексы, теневые навесы и песочницы. Для безопасности и удобства здание оснащено современным оборудованием видеонаблюдения, речевого оповещения, пожарной сигнализацией и пандусами.

Родители будущих воспитанников детсада, как и малыши, не скрывали радости, когда в сопровождении заведующей учреждением Натальи Манджиевой совершили экскурсию по дошкольному заведению. «Я очень рада, что мой ребенок будет ходить в сад со всеми комфортными условиями», – отметила мама одного из ребят.

«Мы продолжаем работу над разрешением проблемы с нехваткой мест в детских садах: благодаря строительству новых детских садов и пристроев за два года мы уже создали 610 дополнительных мест в образовательных организациях Калмыкии. До конца года планируем создать еще 130 новых мест. Все для наших детей, земляки», – прокомментировал событие Глава Калмыкии Бату Хасиков.