9 мая Глава Калмыкии Бату Хасиков обзвонил участников Великой Отечественной войны и поздравил их с Днем Победы. В телефонном разговоре с Тимофеем Кутыгиным, Иваном Соваевым, Мугашем Араевым, Андреем Бугаковым, Федором Комаровым руководитель республики выразил им слова признательности за их ратный и мирный труд во благо Отечества.

«Огромное спасибо вам за Победу! Мы вас уважаем, любим и благодарим за все, что вы сделали для родной республики и нашей большой страны. Вы являетесь для нас примером», – сказал Бату Сергеевич, обращаясь к каждому ветерану.

В ответ Тимофей Яковлевич, Иван Менжуевич, Мугаш Сангаджиевич, Андрей Артемович, Федор Владимирович поблагодарили главу республики за оказанное внимание, поздравления в знаменательный день и подарки, переданные им ранее.

«Спасибо за то, что обращаете внимание на нас, проявляете заботу о ветеранах. Вы молодой человек, симпатичный, энергичный, живите и работайте во благо Калмыкии, главное – здоровье вам и вашей семье, – отметили в телефонных беседах ветераны.