Водоканал почти на двое суток отключает воду, а «горгаз» на сутки – газ

В рамках подготовки объектов водоснабжения и водоотведения Элисты к работе в весенне-летний период будет произведено плановое ограничение водоснабжения. В результате плановой остановки Баяртинского и Верхнеяшкульского водозаборов будет прекращена подача воды в город с 8 часов 18 мая до 20 часов 19 мая, сообщает МУП «Элиставодоканал».

Кроме того, в середине недели жителей калмыцкой столицы ждет еще один неприятный сюрприз от представителей локальных монополий. В период с 7 утра 19 мая до 7 утра следующего дня в Элисте и пригородных поселках будет приостановлено газоснабжение.

«Отключение газа связано с завершением работ по техническому перевооружению ГРС «Элиста», проводимых ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», – говорится в сообщении АО «Газпром газораспределение Элиста». В компании предупреждают, что в целях соблюдения правил безопасного использования газа в быту следует перекрыть газовые краны перед приборами и не пользоваться газовым оборудованием до возобновления подачи газа.

«При возникновении неполадок в работе газовых приборов и оборудования необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Элиста» по телефонам 04, 6-28-04 или с мобильного 104», – напоминают в ресурсоснабжающей организации.