С 20 по 22 мая в восьми городах России пройдет просветительский марафон «Новое Знание». Это более ста лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов, их можно посмотреть на сайте marathon.znanierussia.ru. Стать участником марафона может каждый, достаточно подключиться.

Каждый из восьми городов станет площадкой для одного направления просветительской деятельности: спорт, история и культура, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. Среди спикеров – сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов, руководитель Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе, российский пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев, известный ученый, профессор СПБГУ Татьяна Черниговская, российский журналист Владимир Познер и многие другие. Всего в марафоне примут участие более 150 известных людей.

Инициатором марафона стало российское общество «Знание», позиционирующее сегодня себя как современную высокотехнологичную платформу федерального уровня. Больше подробностей о проекте можно найти в социальных сетях: https://www.facebook.com/znanierushttps://vk.com/znanierussiahttps://www.instagram.com/znanie_russia/.

«Нам важно бережно хранить и преумножать интеллектуальное наследие общества «Знание». С помощью технологий мы зададим ему импульс и добьемся широкого федерального охвата, сможем найти подход к самым разным аудиториям. И наш марафон – первый шаг на пути к этой цели. Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии», – отмечает генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.